Вадим Шумков поздравил педагогов Курганской области с Днем учителя

новости курган

Губернатор пообещал предпринять меры по повышению заработной платы педагогам.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков накануне Дня учителя поздравил педагогов региона. Торжественное мероприятие состоялось 2 октября в культурном центре «Курган».

Поздравляя учителей с профессиональным праздником, Шумков отметил, что в регионе идет масштабное строительство и ремонт детских садов и школ.

«В этом и следующем году в Курганской области будет построено 16 новых детских садов, три новых школы. Сейчас мы проговариваем еще про две большие школы в Кургане и Шадринске на 2021-2022 годы. Это огромные проекты, это огромные деньги. Сейчас в области одновременно проводится, начинается и подготавливается ремонт 80 образовательных объектов. На следующий год мы будем только увеличивать темпы. У меня есть намерение за 5 лет основной каркас образовательной сети привести в порядок», — цитирует главу региона его пресс-служба.

новости курган

Также губернатор пообещал предпринять меры по повышению заработной платы педагогам. Поручение проработать этот вопрос дано Департаменту образования и науки.

«Мы с педагогами будем честно обсуждать варианты повышения заработной платы, что для них крайне важно. Параллельно должно идти улучшение материальной базы, когда учитель работает с нормальным настроением, когда у него чистый класс, а не протекающие потолки, и повышение достатка тех людей, которые дают образование нашим ребятишкам, взращивают граждан. Это крайне важно».

новости курган

Шумков вручил педагогам заслуженные награды. Так, почетными грамотами Президента РФ отмечены учитель Варгашинской средней школы № 3 Валентина Желнина, учитель физики Гимназии № 30 города Кургана Светлана Жунина и учитель Краснозвездинской средней школы имени Г.М. Ефремова Шадринского района Валентина Бодунова. Благодарностью главы государства — учитель Мальцевской средней школы имени Т.С. Мальцева Шадринского района Александр Дружинин. Несколько педагогов награждены Почетными грамотами Правительства Курганской области и Благодарственными письмами губернатора и другими наградами.

Фото с сайта правительства Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *