Сегодня в Кургане стартует фестиваль «Играют студенты Российской академии музыки имени Гнесиных»

В его рамках пройдет концерт лауреата международных конкурсов Алексея Панкратова

новости курган

В Курганском областном музыкальном колледже имени Д. Д. Шостаковича сегодня начинается VII областной фестиваль «Играют студенты Российской академии музыки имени Гнесиных» (художественный руководитель – лауреат международных конкурсов Пётр Бабин) (6+)

Фестиваль откроется 4 октября в 18 часов концертом лауреата международных конкурсов аккордеониста Алексея Панкратова (класс народного артиста РФ, профессора Ф. Р. Липса).

Алексей Панкратов – воспитанник зауральской исполнительской школы.

В 2013 году он с отличием окончил Глядянскую музыкальную школу, а в 2017 году – Курганский областной музыкальный колледж имени Д. Д. Шостаковича (класс преподавателя Ольги Бабиной). Сейчас Алексей является студентом третьего курса Российской академии музыки имени Гнесиных (класс народного артиста РФ, профессора Фридриха Липса).

Алексей Панкратов – лауреат многочисленных международных и российских конкурсов, обладатель президентского гранта для талантливой молодежи. С 2018 года является артистом Москонцерта, в 2019 Алексей принимал участие в Зимнем фестивале Юрия Башмета в г. Сочи.

В его исполнении прозвучат сочинения Иоганна Себастьяна Баха, Доменико Скарлатти, Франца Шуберта, Сергея Прокофьева, Жоржа Бизе, Родиона Щедрина, Валерия Золотарёва и Анатолия Кусякова. Вход свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: