В Кургане вынесли приговор двум вымогателям

Каждый получил по восемь лет колонии строгого режима

курган новости

В производстве следственного управления УМВД России по Курганской области находилось уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (Вымогательство).

Двое жителей Кургана долгое время требовали от потерпевшего денежные суммы в размере от 20 до 200 тысяч рублей. За несколько лет 46-летний курганец, которому угрожали физической расправой, отдал злоумышленникам денежные средства и имущество на сумму более 4,8 млн рублей.

Оперативники задержали фигурантов во время очередной попытки принудить потерпевшего передать им деньги. Полицейские обнаружили в автомобиле злоумышленников травматический пистолет и банковские карты.

Курганский городской суд признал подсудимых виновными и назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы каждому с отбыванием срока в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *