«Зауралье» обыграло ОРДЖИ — 3:1

Первый китайский барьер преодолён

В минувший четверг курганское «Зауралье» открыло вторую в этом сезоне домашнюю серию матчей регулярного чемпионата «ВХЛ — Кубка Шёлкового пути». Первым соперником в ней был китайский клуб ОРДЖИ. Особых проблем он хозяевам не преподнёс — наши хоккеисты взяли верх 3:1.

Ключевым в этом поединке стал его стартовый период, когда курганцы забросили две безответные шайбы. Их авторами стали Александр Черников и Вадим Шутов. После перерыва их успехи развил капитал «Зауралья» Камиль Шиафотдинов, распечатавший ворота ОРДЖИ в меньшинстве. Через минуту пекинцы ответили на это своим голом, но большего им достичь не удалось.

Смотрите фоторепортаж Анатолия Артамонова

Следующие два матча регулярки «Зауралье» вновь проведёт в Кургане с представителями Поднебесной. В субботу, 5 октября, наша команда сыграет с ещё одним пекинским коллективом — КРС-БСУ. Начало встречи — в 17.00. А в понедельник, 7 октября, в 19 часов стартует встреча «Зауралья» с «Ценг Тоу» из Цзилиня.