Зауральская пенсионерка взяла почти миллион в кредит, а платить пришлось близким

Друзья и родственники были вынуждены расстаться с имуществом и накоплениями

новости курган

Пожилая жительница одного из районов Курганской области взяла в микрофинансовой организации почти миллион рублей в кредит, а четверо ее родственников и друзей стали поручителями. Они не сомневались в том, что женщина быстро выплатит деньги, поскольку она получала пенсию и немаленькую зарплату.

Тем не менее, в определённый момент ее финансовое положение пошатнулось, она перестала вносить ежемесячные платежи и вскоре попала в категорию должников. Тогда суд вынес постановление об удержании денежных средств из зарплаты женщины и всех её поручителей. Чтобы рассчитаться с долгом родственницы, некоторым из них пришлось расстаться с имуществом и накоплениями.

Будьте осторожны, когда берёте на себя какие бы то ни было финансовые обязательства. Если ваш родственник или друг не сможет рассчитаться с банком, ответственность перейдет к вам, предупреждает пресс-служба УФССП по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *