Курганские фестивали вошли в число призеров Russian Event Awards

новости курган

Фестиваль воздухоплавания «Небесные ласточки» и гастрономический фестиваль «День сырка» взяли «бронзу»

В городе Балаково в эти выходные прошли финальные мероприятия Национальной премии Russian Event Awards Приволжского и Уральского федеральных округов 2019.

Проекты Курганской области по событийному туризму оказались в числе призеров. Фестиваль воздухоплавания «Небесные ласточки» (организатор — департамент экономического развития Курганской области) занял 3-е место в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта» и гастрономический фестиваль «День сырка» (организатор — ТИЦ города Кургана) занял 3-е место в номинации «Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма».

Эти фестивали в Зауралье проводились впервые, но планируется проводить их ежегодно. А фестиваль «Небесные ласточки» будет выходить в будущем году на международный уровень.

новости курган

Всего на конкурс Национальной премии Russian Event Awards было представлено 310 проектов из 19 регионов. В финале участвовало 176 проектов. В финале регионального конкурса от Уральского федерального округа получили право участвовать 45 проектов из 6 регионов.

Курганские проекты по результатам регионального конкурса получают право на участие в общенациональном финале Национальной премии Russian Event Awards, который пройдет 15 -17 ноября в Самаре.

К тому же, по итогам регионального этапа конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» в 2019 году в призеры вошла курганский менеджер по туризму Екатерина Неустроева, которая 7 октября была отмечена на церемонии награждения в Москве.

Кроме того, наши представители туриндустрии стали участниками международной выставки «EXPOTRAVEL — 2019» — крупнейшей на Урале выставки, презентующей туристские возможности регионов. Она проходила с 4 по 5 октября в городе Екатеринбурге.

Туристский потенциал Курганской области был представлен объединенной выставочной экспозицией «Курганская область: туризм и отдых». На выставочном стенде гости знакомились с информацией о туристских ресурсах Курганской области. Это экскурсионные программы и услуги туроператоров, сувенирная продукция с символикой региона, презентация фестивалей и событийных мероприятий, а также здравницы и курорты Курганской области. Для гурманов была открыта гастрономическая ярмарка, на которой можно было попробовать шадринские пряники и сырок по-кургански.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *