«Серебряный» волонтер Зауралья выиграла грант на всероссийском форуме

курган новости

Людмила Солобоева победила со своим проектом «Общение с животными как ключ к активному долголетию»

Людмила Солобоева с проектом «Общение с животными как ключ к активному долголетию» и Елизавета Шулпина с проектом социального партнерства и наставничества «Ты сможешь!» участвовали во Всероссийском грантовом конкурсе «Молоды душой». В этом году в нем приняли участие 72 региона РФ, которые представили 678 заявки. В финал конкурса вышли 42 инициативы, в том числе две – из Курганской области. По итогам очной защиты проект Людмилы Солобоевой получил поддержку в размере 150 тысяч рублей.

Шесть «серебряных» волонтеров работали на Всероссийском форуме добровольцев-наставников, который походил с 1 по 4 октября в Москве. В нем приняли участие 500 представителей из 85 субъектов страны: волонтеры в возрасте старше 55 лет, активисты общественных и добровольческих объединений, победители Всероссийского конкурса по формированию центров для волонтеров старшего возраста, сообщает портал «Проспект 45».

Ключевым событием форума стал открытый диалог «Добро в каждом из нас». Спикерами выступили певец Владимир Маркин, актеры театра и кино Владимир Стержаков и Юрий Чернов. Они поделились с участниками своим опытом самомотивации и борьбы со сложностями при достижении целей, а также историями из своей жизни. Также участники форума посетили тренинги, творческие встречи, мастер-классы по арт-терапии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *