В Кургане открывается выставка сказочных иллюстраций

В музеях Кургана прошла культурная акция "Ночь в музее".

Автор рисунков по мотивам детской литературы – преподаватель ДШИ имени Громова Любовь Орлова

В Курганском областном художественном музее 8 октября в 16 часов открывается персональная выставка детской иллюстрации Любови Орловой (г. Курган) «Как оживают стихи и сказки…» (0+).

новости курганЛюбовь Станиславовна родилась в Кургане. Искусству рисования обучалась в Доме детского дворчества «Синяя птица», а затем – в Детской художественной школе № 1 (сейчас ДХШ имени В. Ф. Илюшина). Окончила с красным дипломом Челябинское художественном училище и также с красным дипломом окончила ЮУрГУ по специальности «Художественная обработка материалов».

С 2007 года – член Объединения молодых художников и искусствоведов Челябинского регионального отделения ВТОО СХР.

На выставке представлено более 30 работ из шести разных серий. Среди них детские стихи и сказки, народные легенды и научно-фантастические романы. Герои Орловой всегда особенные и неповторимые, и каждый из них не просто нарисован, а наполнен мыслями и чувствами, как если бы они существовали в реальности.

Сейчас Любовь Орлова преподаёт в ДШИ имени В.А. Громова и мечтает выпустить серию иллюстраций о рыжих героях. Как признаётся сама художница, эти персонажи являются отражением её внутреннего мироощущения: они озорные, пытливые, веселые, искренние, склонные к авантюрам.

Выставка будет работать в музее с 8 по 30 октября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *