В Кургане прошли соревнования по зимнему плаванию «Праздник холодной воды»

новости курган

Зауральцы выиграли восемь золотых медалей

«Голубые озёра» третий год подряд стали местом проведения открытых соревнований, получивших название «Праздник холодной воды». По традиции они положили начало сезону уральских состязаний по зимнему плаванию, который должен продлится до марта следующего года включительно. Впрочем, среди участников «Праздника холодной воды» были не только представители УрФО. Помимо хозяев соревнований, а также спортсменов из Челябинской, Тюменской и Свердловской областей борьбу за победу на разных дистанциях вели представители Республики Башкортостан.

Смотрите фоторепортаж Анатолия Артамонова

В столь представительной компании зауральцы не затерялись. В общей сложности они выиграли восемь золотых медалей. Среди победивших хозяев состязаний: семья Паллаги — Людмила, Виктор и их сын Павел, Ольга Федорчук, Екатерина Гусева, Илья Горелов, Семён Меньшиков и Лев Горелов. Последний, к слову, был самым младшим участником праздника. Лев родился в 2009 году. А самой пожилой оказалась 71-летняя Вера Иваницкая из Свердловской области.

новости курган

В командном зачёте первенствовала дружина «Кристалл» из Тюмени. Второе место заняли наши «Зауральские моржи». Третьими стали «Моржи Синары» (Каменск-Уральский).

Пляж на «Голубых озёрах» на один день превратился в олимпийскую деревню для любителей плавания в холодной воде. К их услугам организаторы предоставили раздевалки, палатки, скамейки для отдыха, кухню. При этом участники не платили стартовые взносы. Но главными достопримечательностями стали баня и «КамАЗ» с горячей водой, которые произвели на «моржей» самые благоприятные впечатления.

В Кургане прошли соревнования по зимнему плаванию «Праздник холодной воды»

«Мы испытали здесь массу позитивных эмоций и зарядились отличным настроением, — сказали пловцы из тюменской команды «Кристалл». — А больше всего рады «золоту», доставшемуся нам в упорной борьбе».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *