В Курганской области нашли тела пропавших на озере подростков

Следственный комитет устанавливает обстоятельства произошедшего

курган новости

Тело второго подростка, пропавшего 5 октября на озере Большое Тетерье вблизи села Малое Дюрягино Шумихинского района найдено.

Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

«При осмотре тел погибших каких-либо телесных повреждений не выявлено. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. После проведения полного объема проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение», — отметили в ведомстве.

Напомним, сообщение о пропаже двух юношей 15 лет и 18 лет поступило вечером 5 октября.

Молодые люди ушли на рыбалку и не вернулись.

Тело одного из подростков (2003 г. р.) спасателям удалось обнаружить только на третий день, утром 7 октября оно было поднято на поверхность вместе с лодкой-«конвертом».

В поисках второго пропавшего, по данным ГУ МЧС по Курганской области, было задействовано 25 человек, 8 единиц техники, 8 плавсредств и беспилотная авиационная система.

«При заплыве на воду лодка, в которой находились юноши, перевернулась и они упали в воду», — одна из основных версий произошедшего.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *