Пожар на курганском литейном заводе ликвидирован (ВИДЕО)

новости курган

Огнем была охвачена вся кровля здания площадью 1 000 кв. м

Более двух часов пожарные боролись с пылающей кровлей производственного здания курганского литейного завода (проспект Машиностроителей, 23в).

«Площадь пожара составила 1 000 кв. м. Огнеборцам удалось не только не допустить распространение огня, но и сохранить оборудование, имеющееся в цехе», — сообщила Ольга Сабуркина, руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Курганской области.

новости курган

Возгорание произошло ранним утром 8 октября, благодаря чему эвакуация не потребовалась. Погибших и пострадавших нет.

«Сообщение о пожаре поступило в 3:56. На место незамедлительно были направлены силы и средства курганского пожарно-спасательного гарнизона. По прибытию установлено, что происходит горение из-под кровли здания по всей площади, пожару был присвоен повышенный ранг «ВЫЗОВ №2». Тушение осложняла особенность строения здания и труднодоступность проникновения к очагам пожара», — отмечает представитель ведомства.

новости курган

В 5:11 огонь удалось локализовать, в 5:32 – ликвидировать открытое горение.

Подразделения продолжают работу: осуществляется разбор и проливка отдельных конструкций кровли.

Всего в тушении было задействовано 72 человека и 23 единицы техники, в том числе от МЧС России 53 человека личного состава и 16 машин.

новости курган

Причину пожара предстоит установить испытательной пожарной лаборатории. «Предварительно ею явилась неисправность производственного оборудования, нарушение технологического процесса», — подытоживает Ольга Сабуркина.

Фото и видео предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *