В Кургане открывается нумизматическая выставка, посвященная Дюреру

В КВЦ будут экспонироваться монеты и медали с оттисками гравюр великого художника

новости курган

Нумизматическая выставка «Дюрер. Бесконечность памяти» (0+) – посвящение первому художнику Германии.

новости курганОна откроется 10 октября в 16 часов в Курганском областном культурно-выставочном центре. Выставка подготовлена курганским художником, дизайнером, коллекционером, членом Московского нумизматического общества Александром Артемьевичем Оглоблиным. Проект «Дюрер. Бесконечность памяти» проводится областным культурно-выставочным центром в честь 60-летия коллекционерской деятельности Оглоблина и в год его 75-летия. К открытию юбилейной выставки напечатан буклет — иллюстрированный комментарий к выставке и рассказ об ее авторе.

Сама экспозиция включает 30 монет и памятных медалей, большинство которых посвящены личности и творчеству великого немецкого художника Альбрехта Дюрера (1471-1528), 15 оттисков гравюр знаменитой дюреровской серии «Апокалипсис», а также серию настольных медалей «Титаны Возрождения».

Среди наиболее интересных экспонатов – венецианский дукат XV века, каким Дюрер расплачивался во время своих поездок в Италию, талер XVIII века с панорамой Нюрнберга, а также памятная серебряная монета Веймарской республики, выпущенная в 1928 году.

Экспозиция будет работать ежедневно с 10.00 до 18.00 до 10 ноября. Для заказа экскурсии обращаться по телефону 46-44-16.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *