В Кургане стартовал городской конкурс «Ученик года — 2019»

 новости курган

За победу борются 27 старшеклассников

Несмотря на столь юный возраст у конкурсантов большое количество достижений. Одиннадцатиклассница школы № 75 Снежана Бородина увлекается не только эстрадной акробатикой, но и рукопашным боем. Девушка является победительницей соревнований военно-исторического лагеря «Бородино», выступала на Кремлевском кадетском балу. Десятиклассница школы № 7 Анастасия Мартынова все свободное время посвящает музыке. Она сочиняет рок-композиции, участвует в джем-сейшенах – коллективных импровизациях музыкантов. Одиннадцатикласник школы № 50 Андрей Щеколов — волонтер отряда социальных кураторов «Прометей».

новости курган

— Я занимаюсь с людьми с безграничными возможностями в школе инклюзивного творчества «Авантюрин». После окончания школы планирую поступить на педагогический факультет, и в дальнейшем заниматься развитием инклюзивного образования, — отмечает Андрей.

Старт городскому конкурсу «Ученик года — 2019» на сцене Дворца детского (юношеского) творчества дал глава Кургана Андрей Потапов:

новости курган

Дорогие ребята, вам, предстоит строить будущее города. Меня радует, что вы уже сейчас занимает активную жизненную позицию, уже сейчас готовы реализовать общественные проекты. Очень хотелось мне отметить болельщиков. Вы так классно болели, что даже мне захотелось ещё больше поддержать участников. Приятно, что у конкурсантов такие хорошие друзья. Надеюсь, что в конце конкурса мы такими же овациями будем встречать победителей.

На открытии ребятам вручили фирменные бейсболки конкурса «Ученик года» и поинтересовались их мнением, какие арт-объекты можно создать в нашем городе. Конкурсанты предлагали обустроить новые парки, установить баннеры, рассказывающие об истории нашего города, организовать книжные полки в разные уголках Кургана, построить новые спортивные площадки.

новости курган

В этом году за звание «Ученик года» борются 27 человек. Для того, чтобы стать лучшими, старшеклассникам нужно пройти два тура. В первом они представят свои достижения и напишут творческую работу. Свои знания конкурсанты покажут на игре-квесте и тестировании. Школьники защитят свои проекты.

— Наша школа носит имя академика Гавриила Абрамовича Илизарова. Вместе с специалистами центра и ребятами я разработала проект «Мой книгоград». Для ребят, которые проходят лечение, мы ставим театральные спектакли, знакомим их с историей нашего города, — говорит десятиклассница школы № 43 Елизавета Скляр.

новости курган

По итогам первого тура выберут финалистов, которые продолжат бороться за победу. Конкурсанты блеснут своим ораторским искусством на открытой дискуссии. В конце второго тура они ответят на вопросы в конкурсе «Эрудит».

Имя «Ученика года — 2019» станет известно 17 октября на торжественной церемонии закрытия конкурса, которая пройдет во Дворце детского (юношеского) творчества.

новости курган 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *