В Курганской области увеличивается количество юридических лиц

Хотя на Урале идет понижение

новости курган

За этот год в Курганской области зарегистрировались 392 юридических лица, за аналогичный период прошлого года — 379 организаций.

Меры по улучшению инвестиционного климата, принимаемые правительством Курганской области, направлены в отношении налогоплательщиков, осуществляющих инвестиционную деятельность или являющихся резидентами территорий опережающего экономического развития. Для них действуют пониженные налоговые ставки (вплоть до нулевых), в частности, по налогу на прибыль организаций, по налогу на имущество организаций, по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения и по транспортному налогу, сообщает пресс-служба Управления федеральной налоговой службы по Курганской области.

Так, за этот год в Зауралье начали свою деятельность два юридических лица, которые включены в перечень резидентов территорий опережающего социально-экономического развития на территориях монопрофильных муниципальных образований Курганской области «Варгаши» и «Далматово», а также три организации, инвестиционные проекты которых включены в раздел «сопровождаемые» Реестра инвестиционных проектов Курганской области.

В целом по России наблюдается уменьшение создаваемых юридических лиц на 7,7 процента, в Уральском федеральном округе снижение на 1,2 процента.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *