Участники конкурса «Ученик года — 2019» раскрыли формулу счастливой жизни

новости курган

Ребята выполнили первые задания

Первым испытанием для участников конкурса «Ученик года — 2019» стало представление своих визитных карточек. Юноши и девушки подошли к заданию творчески. Одиннадцатиклассник Андрей Щеколов из школы № 50 представил небольшую театральную постановку. Молодой человек проставил, как он гуляет вечером под фонарями и рассказывает о своем внутреннем мире. Интересы Андрея поражают. Он увлекается археологиею, страноведением, психологией и тяжелой атлетикой. Большую часть времени посвящает волонтёрству. Андрей участвовал в профильных сменах для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также получил грант в областном конкурсе проектов и инициатив волонтеров в сфере профилактики негативных социальных явлений и пропаганды здорового образа жизни, сообщает пресс-служба администрации города.

Анастасия Баранова из лицея №12 занимается тхэквондо. На конкурсе она показали пару приемов. Девушка – любительница приключений. Она уже успела прыгнуть с парашютом и покорить горы.

По итогам конкурсного испытания «Визитная карточка» в тройке лидеров — Андрей Щеколов из школы № 50, Елизавета Андреева из гимназии № 32 и Виолетта Кузнецова из гимназии № 31.

Сегодня конкурсанты писали сочинение на тему «Формула счастливой жизни». Ребята в своих творческих работах рассказали о своей семье, друзьях, школе, коллективах, где они занимаются. Ребята защищали свои проекты. Десятиклассница гимназии № 31 Виолетта Кузнецова объяснила, как грамотно использовать пространство учебного учреждения, в своей работе «В школе и стены обучают!». Она предлагает сделать предметными лестницы и на боковой поверхности ступеней написать слова с орфограммами, формулы по математике или физике, английские фразы. Девушка предлагает написать интересную информацию и на потолке. Виолетта считает, что неплохо бы было разделить школьные коридоры начального звена на несколько тематических зон, что позволит ребятам быстрее адаптироваться.

Завтра конкурсантам предстоит пройти тестирование и стать участниками квест-игры. По итогам выполнения всех заданий будут объявлены имена финалистов, которые продолжат борьбу за победу уже на следующей неделе.

Отметим, что в этом году за звание «Ученик года — 2019» борются 27 старшеклассников. Имя победителя будет известно 17 октября на закрытии городского конкурса.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *