Федеральные трассы Курганской и Челябинской областей готовят к холодам

Дорожники закупили на зиму десятки тонн противогололедных материалов

новости курган

АО «УралАвтодор», которое отвечает за содержание федеральных автодорог в Курганской и Челябинской областях, завершает работу по подготовке к зиме. До середины октября вся техника и производственные базы будут приведены в состояние полной готовности, — сообщили на предприятии.

Особое внимание уделено подготовке дорожных машин комбинированного использования, которые в зависимости от погодной ситуации будут оснащаться отвалами, плужками, щетками, бункерами. Всю спецтехнику (порядка 140 единиц) обеспечат системой транспортного контроля ГЛОНАСС, которая позволяет вести многоуровневый контроль за снегоуборочными машинами. Также дорожников обеспечат рациями для оперативного оповещения всех участников движения о производстве работ на трассах «Урал» и «Иртыш» от границ республики Башкортостан до границ республики Казахстан.

На 80% заготовлены химические, комбинированные и фракционные противогололедные материалы. Для обеспечения проезда автотранспорта по трассе М-5 «Урал» закуплено около 9 тысяч тонн химических противогололедных реагентов и более 43 тысяч тонн – комбинированных противогололедных материалов, а для содержания трассы Р-254 «Иртыш» порядка 5 и 20 тысяч тонн соответственно.

В сложных погодных условиях на федеральных трассах Челябинской и Курганской областей будут использоваться сигнальные дорожные вехи. Это удобное мобильное ограждение обычно применяется для обозначения места ремонта. Также оно хорошо себя зарекомендовало при определении границы земельного полотна в сложных погодных условиях с плохой видимостью (метель, пурга). Сигнальные вехи будут устанавливаться в начале и в конце барьерных ограждений, а также на крутых поворотах и снегозаносимых участках.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *