Пьяный зауралец угнал автомобиль, чтобы доехать до дома

Он воспользовался тем, что двери машины не были заперты

новости курган

Вчера вечером 30-летний житель Лебяжьевского района, находясь в сильном алкогольном опьянении, попытался угнать легковой автомобиль отечественного производства от дома в поселке Лебяжье. Он хотел добраться на нём до дома в соседнем населенном пункте. Двери автомобиля не были заперты.

Житель многоквартирного дома увидел с балкона, как незнакомый мужчина незаконно проник в легковушку соседа, и сразу сообщил о случившемся в полицию. Подозреваемого задержали в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Сейчас полицейские проверяют его причастность к совершению подобных противоправных деяний.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *