В следующем году планируют увеличить пенсию

Ее размер будет составлять 16,4 тысяч рублей

курган новости

Размер страховой пенсии по старости для неработающих пенсионеров прогнозируется на уровне 16,4 тысяч рублей в 2020 году, сообщил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов на заседании комитета Госдумы по социальной политике и делам ветеранов.

«Размер страховой пенсии по старости для неработающих пенсионеров мы прогнозируем в 2020 году 16,4 тысяч рублей с увеличением до 18,3 тысяч рублей в 2022 году», — сказал он. Сейчас размер страховой пенсии по старости для неработающих пенсионеров составляет 15,4 тысяч рублей, сообщает ТАСС.

Дроздов уточнил, что, по закону, индексация пенсий заложена на уровне 6,6% в 2020 году, 6,3% — в 2021-м, 5,9% — в 2022-м.

Антон Дроздов подчеркнул, что 1 апреля 2020 года повысят пенсии по государственному пенсионному обеспечению, наибольшая часть из них — социальные пенсии. В настоящее время размер социальной пенсии составляет 9 тысяч 764 рублей, после увеличения он составит — это 10 тысяч 320 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *