Андрей Потапов провёл традиционный субботний объезд по Кургану

новости курган

Глава города проконтролировал работы по водоснабжению и благоустройству

Благоустройство городских территорий, контроль за работами «Водного союза», а также строительство детских садов стали основными темами субботнего объезда, который сегодня провел Глава города Кургана Андрей Потапов. Традиционно в выездном совещании приняли участие директора профильных департаментов Администрации Кургана и руководители муниципальных казенных учреждений.

Начался объезд с посещения территории по улице Победы (в границах улиц Невежина и Кремлева). Данный объект участвовал в голосовании «Инициативный бюджет» и по итогам его проведения был включен в план благоустройства на 2020 год.

Дизайн-проект по приведению в порядок указанного пространства предполагает обустройство проезда по улице Кремлева, оформление зон отдыха с разбивкой газонов и клумб, установкой детского игрового комплекса, площадок для занятий воркаутом и т.д. Чтобы пространство, окружающее данный участок, гармонично сочеталось с территорией, которую планируется привести в порядок, Андрей Юрьевич поручил посмотреть, как можно в комплексе благоустроить прилегающие территории, включая территорию многоквартирного дома, который был построен и сдан в эксплуатацию по программе из переселения жилья.

В детском саду на бульваре Солнечном, который также сегодня посетил Андрей Потапов, обсуждались технические вопросы подключения к наружным инженерным сетям. Как рассказала Елена Иванова, сегодня работы по сетям находятся в финальной стадии: на объект заведен поводящий кабель, выполнено техприсоединение водопровода и канализации, проложена теплотрасса. Гидравлические испытания в здании будущего детского сада планируется провести на следующей неделе; после заключения договора с поставщиком тепловой энергии теплоноситель будет подан на объект.

новости курган

В рамках объезда Глава города вместе с директорами профильных департаментов также проконтролировал, как ведутся работы, потребовавшие остановки Арбинских ОСВ и отключения воды. В районе бывшего КЗКТ, к примеру, «Водный союз» меняет задвижку. «В целом работы на сетях водоснабжения ведутся в плановом порядке, график соблюдается», — сообщил директор городского Департамента ЖКХ Александр Гонцов.

Во время объезда Андрей Потапов также проверил, как в выходные работают дорожники. «Следует использовать каждый погожий день, чтобы завершить все работы и сдать объекты в установленный срок», — отметил он.

На улице Омской, проинформировал директор Департамента развития городского хозяйства Вадим Лютиков, — 11 октября работы велись в вечерние часы и в ночное время, для чего улица на участке от здания № 72а до здания № 99б, строение 4 была закрыта. Сегодня с восьми вечера до восьми утра дорога также будет закрыта для движения транспорта, работники дорожных предприятий вновь зайдут с ремонтами на объект.

На проспекте Конституции, где сегодня также с инспекцией побывал Глава города, подрядная организация работает на обустройстве тротуаров, съездов и газонной части, используя по максимуму теплую погоду и сухие деньки.

На территории, расположенной в районе пересечения улиц Томина и К. Мяготина, участники объезда посмотрели, как обустроены тротуарная часть со стороны улицы Томина и подъезд к поликлинике, а также междворовый проезд между Томина и Володарского. Кроме того, они обсудили перспективы приведения в порядок данной развязки.

В завершение объезда Андрей Юрьевич напомнил своим заместителям и директорам департаментов, что строительный сезон близок к завершению, и поручил ужесточить по всем направлениям контроль за ходом работ, сообщае пресс-служба администрации города Кургана.

Фото: пресс-служба городской администрации

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *