У жительницы Кургана изъяли более пяти граммов героина

Она приобрела наркотик для личного употребления

курган новости

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области задержали 34-летнюю ранее несудимую неработающую жительницу Кургана по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

Оперативники обнаружили в кармане её куртки полимерный пакетик с порошкообразным веществом массой более пяти граммов. Экспертиза показала, что это героин. В ходе следствия установлено, что запрещенное вещество злоумышленница приобрела и хранила для личного употребления.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере…», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *