В Кургане в военном деле себя показали команды юных патриотов

В «Спутнике» подвели итоги III военно-патриотических соревнований

Первые городские военно-патриотические соревнования среди курганских школ

В Кургане 12 октября прошли III военно-патриотические соревнования, посвященные памяти Героя Советского Союза, генерала армии Вадима Александровича Матросова и 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Организаторы мероприятия — центр культуры и досуга «Спутник» и «Пограничники Зауралья».

В соревнованиях на открытой площадке центра культуры и досуга «Спутник» приняли участие учащиеся 7-9 классов школ города Кургана и районов области, общее число участников достигло 100 человек.

На соревнованиях школьники показывали не только свои физические способности, но и знания теории.

В программу соревнований были включены 8 этапов: строевая подготовка, военная строевая песня, прохождение полосы препятствий, викторина, сборка-разборка автоматов, метание гранаты и оказание первой медицинской помощи, а также проверка знаний исторических фактов о Великой Отечественной войне. Проверяли готовность ребят к военной службе настоящие профи — представители Региональной некоммерческой организации Курганской области «Пограничники Зауралья».

Все участники мероприятия и победители получили грамоты. Победу одержала команда школы № 24, «серебро» завоевала Варгашинская школа № 1, а на третьем месте оказалась Варгашинская школа № 3.

Победные места в номинациях распределились так: в этапе «Полоса препятствий» лидером стала школа-интернат № 17, в этапе «Первая помощь» — школа — интернат № 25, в этапе «Танк» — школа № 17, в этапе «Дартс» — школа № 49, в этапе «Строевая подготовка» — Новосидоровская средняя общеобразовательная школа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *