В Курганской области в ДТП пострадали два ребёнка

Оба инцидента прозошли в Далматовском районе

новости курган

11 октября в 18:40 у дома №111 на улице Ленина в городе Далматово девушка-водитель автомобиля ВАЗ-11183 сбила 10-летнего мальчика. ДТП произошло в тёмное время суток на участке дороги с недостаточным освещением, а на одежде ребёнка не было световозвращающих эелементов.

Мальчик шёл по краю проезжей части при наличии тротуара. Ребёнка с травмами доставили в Далматовскую центральную районную больницу, сообщает пресс-служба УГИБДД России по Курганской области. Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются.

В другом ДТП пострадавший ребёнок был пассажиром автомобиля. Авария произошла вчера в 19:20 минут на 53 километре автодороги «Шадринск-Миасское». Водитель Kia Cerato отвлекся от управления на сотовый телефон, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21102. После этого в ВАЗ врезался попутный автомобиль Daewoo Gentra.

В результате ДТП водитель KIA, а также водитель и два пассажира ВАЗ, 44-летняя женщина и её 9-летний сын, получили травмы различной степени тяжести. Во время движения ребенок находился на заднем пассажирском сидении и был пристегнут ремнем безопасности. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Фото: региональное управление госавтоинспекции

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *