Вода в Кургане соответствует требованиям СанПиН

За исключением Рябково и центральной части города в округе 1-й горбольницы, результаты анализов отсюда еще не готовы

курган новости

Специалисты «Водного Союза» получили результаты анализа воды после масштабного отключения воды 11-12 октября. Пробы были взяты с 16 контрольных точек.

«В результате проведенного мониторинга установлено, что вода соответствует гигиеническим требованиям СанПиН «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения», — сообщила пресс-служба компании, отметив, что результаты исследований проб воды, взятых в районе городской больницы №1 и микрорайоне Рябково,  будут известны завтра, 15 октября, после 12.00.

«До получения положительных результатов анализов в указанных районах «Водный Союз» будет осуществлять подвоз воды в соцучреждения с круглосуточным пребыванием людей», — подытожили в ресурсоснабжающей организации.

Воду в домах и административных зданиях, расположенных в микрорайоне Рябково, а также в квадрате улиц Тобольная – Гоголя – Ленина – Климова, пока можно использовать только для технических нужд.

Детские сады, расположенные в границах данных участков — №№ 4, 7, 74, 109, 110, 160, 6, 76, 113 (корпус по ул. Тобольной, 68), 100 (корпус по ул. Володарского, 66), не будут работать до получения результатов. В школах №№ 17, 24, 43, 49,42 и 32 рекомендуется провести сокращенные уроки, сообщила пресс-служба администрации города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *