В ноябре россиян ждут длинные выходные дни

Со 2 по 4 ноября включительно

Курганцы отметили День семьи, любви и верности

4 ноября — День народного единства — российский государственный праздник, отмечаемый с 2005 года. В этом году он выпал на понедельник. Поэтому отдыхать россияне будут три дня: со 2-го по 4 ноября включительно.

«Обращаем внимание, что в пятницу, 1 ноября, предпраздничного сокращенного рабочего дня не будет, поскольку этот день не предшествует непосредственно понедельнику, 4 ноября», — отмечает пресс-служба Государственной инспекции труда в Курганской области.

Специалисты также подчеркивают, что до конца 2019 года дополнительных выходных дней, связанных с праздниками, больше не будет.

Ранее Минтруд опубликовал утвержденный постановлением Правительства РФ календарь праздничных и выходных дней в 2020 году: «новогодние каникулы» с 1 по 8 января; трехдневные выходные в связи с празднованием Дня защитника Отечества с 22 по 24 февраля и Международного женского дня с 7 по 9 марта.

Майские праздники — с 1 по 5 мая в честь Дня весны и труда и с 9 по 11 мая по случаю Дня Победы. Три дня удастся отдохнуть и в начале лета: с 12 по 14 июня (День России). Последний праздничный день в 2020 году выпадает на среду, 4 ноября в День народного единства.

Итого в 2020 году при пятидневной рабочей неделе будет 118 выходных вместе с праздничными днями против 248 рабочих дней, в том числе 5 сокращенных на один час (накануне праздников 1 мая, 9 мая, 12 июня, 4 ноября 2020 года, 1 января 2021 года).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *