Зауральские пловцы успешно выступили на окружных соревнованиях

Курганскую область представляли воспитанники областной ДЮСШ

новости курган

В городе Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа — Югры прошли чемпионат и первенство Уральского федерального округа по плаванию. Эти соревнования стали отборочными этапами аналогичных состязаний всероссийского масштаба на короткой воде.

На дорожках бассейна спортивного комплекса «Олимп» состязались свыше 500 пловцов из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Зауральскую сборную представляла дюжина воспитанников отделения плавания областной детско-юношеской спортивной школы. Несколько из них защитили престиж Курганской области. В рамках первенства на дистанции 100 метров брассом первым финишировал Даниил Юсупов. Тем самым он выполнил норматив мастера спорта России. Этим достижением Даниил Юсупов не ограничился. В заплыве на 200 метров брассом он занял третье место. Для полного комплекта наград не хватало серебряной медали. Её в копилку нашей сборной принёс приплывший вторым на «полтиннике» всё тем же брассом Максим Бородин.

Помимо них отличились ешё двое спортсменов, пробившихся в финальные заплывы. В первенстве УрФО Эльдар Хакимов оказался четвёртым на дистанции 200 метров в комплексном плавании. А в чемпионате на стометровке на спине шестой результат показал Рашид Ильясов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *