В Кургане собирают средства в помощь малышу с редким генетическим заболеванием

Трансплантация костного мозга прошла успешно, теперь ребенку предстоит сложная и длительная реабилитация.

новости курган

О Косте Воденникове – двухлетнем малыше, страдающим редким быстропрогрессирующим генетическим заболеванием – мукополисахаридозом 1 типа (синдром Гурлер), – мы писали в середине лета:

«Ребенку необходима пересадка костного мозга – единственный шанс на спасение, шанс на нормальную полноценную жизнь. В Санкт-Петербурге в Институте детской гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой врачи готовы провести операцию по трансплантации костного мозга. В международном регистре есть донор, который стоит 18 тысяч евро. И ещё 120 тысяч рублей понадобятся на доставку трансплантата в Россию…», — рассказывала его мама.

…Операция прошла успешно.

«Курганцы откликнулись на беду и благодаря сбору средств, который осуществляли благотворительные фонды «АдВит» и WorldVita, были оплачены активация и поиск донора, доставка трансплантанта, дорогие препараты, которые были необходимы для лечения», — сообщила пресс-служба губернатора области.

Но сейчас малышу предстоит сложная и длительная реабилитация. Требуется постоянный контроль за состоянием Кости со стороны высокопрофессиональных врачей. Для этого ему необходимо в течение полугода жить в непосредственной близости от клиники. Сбор средств на оплату проживания Кости в Санкт-Петербурге продолжается на православном портале «Милосердие.ру». Необходимо собрать 270 000 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *