В курганской колонии освоили производство консервированной кильки

До конца года здесь хотят выпустить 12 тонн рыбных консервов

новости курган

В Исправительной колонии №6 в селе Иковка Кетовского района освоили производство рыбных консервов. На продукцию уже получены декларации соответствия.

Для производства консервов установлено четыре электрических автоклава, две закаточные машинки для жестяных банок, оборудование для мойки и стерилизации тары. Сейчас здесь трудоустроено четверо осужденных.

Опыт в производстве консервированной продукции в колонии уже есть: в декабре прошлого года здесь открыли цех по изготовлению свиной тушенки. Сегодня цех полностью обеспечивает исправительные учреждения региона этой продукцией.

Мясные консервы производят согласно требованиям ГОСТ. Тушенку делают из свинины, выращенной в собственном свинарнике, при больших объемах дополнительно закупают мясо у поставщиков, — рассказали в пресс-службе УФСИН России по Курганской области.

До конца этого года в ИК-6 планируют изготовить 12 тонн рыбных консервов и 7 тонн консервов из мяса.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *