Зауральцы пытались пронести в залы судебных заседаний 2228 запрещенных предметов

В их числе 90 единиц огнестрельного оружия

Новости Курган

За 9 месяцев 2019 года судебные приставы УФССП России по Курганской области обеспечили безопасность 18 852 судебных заседаний.

«При осуществлении пропускного режима у граждан с помощью средств технического контроля выявлено 2228 запрещенных к проносу предметов, что на 204 меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — сообщила пресс-служба управления, отметив, что наблюдается тенденция снижения колюще-режущих предметов, огнестрельного оружия, электрошоковых устройств. И наоборот, рост газового и травматического оружия.

За этот год зауральцы пытались пронести в залы судебных заседаний: 1718 колюще-режущих предметов, 384 — газового и травматического оружия, огнестрельного — 90 единиц, 36 электрошоковых устройств.

Есть и другая статистика: за отчетный период судебными приставами задержано 84 гражданина, находящихся в розыске, из них 60 — в розыске за совершение преступлений небольшой тяжести, 11 — средней, 10 — тяжких, 3 — особо тяжких.

Осуществлен привод 2373 лиц, уклоняющихся от явки в суд к федеральным и мировым судьям, 1668 — от явки к судебным приставам, 82 — к дознавателям.

Почти на 20 % возросло количество исполнительных действий, совершаемых при силовой поддержке судебных приставов, — 10 318.

В Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Курганской области препровождено 102 иностранных гражданина, выдворено за пределы Российской Федерации — 81.

Чрезвычайных происшествий не было.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *