Зауральские школьники путешествуют по Золотому кольцу России

новости курган

Ребята посетят Сергиев Посад, Ростов, Ярославль, Переславль-Залесский и Москву

40 детей из Курганской области в сопровождении педагогов отправились в туристическую поездку по Золотому кольцу России. В программу маршрута входит посещение городов Сергиев Посад, Ростов, Ярославль, Переславль-Залесский, Москва.

В Сергиевом Посаде они осмотрят Архитектурный ансамбль Троице-Сергиевой Лавры — центр русского православия, включённый в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Для школьников пройдет экскурсия в Ростовский Кремль: архитектура Кремля с его пятью храмами, Успенским собором и комплексом жилых построек, обнесённый мощными крепостными стенами.

В Ярославле ребята совершат обзорную экскурсию по городу с осмотром основных достопримечательностей, в ходе, которой туристы познакомятся с Губернаторским домом, Митрополичьими палатами, церковью Ильи Пророка, церковью Михаила Архангела, зданием театра им. Волкова, церковью Богоявления, — сообщает портал «Проспект 45».

В Переславле-Залесскому они увидят архитектурный ансамбль Красной площади, земляные валы 12 века, Никитский монастырь. В заключении экскурсионного тура ребята познакомятся со столицей нашей Родины. В Москве они совершат обзорную экскурсию, побывают за кулисами Большого Театра, в музее Великой Отечественной Войны на Поклонной горе. Совершат пешеходную экскурсию по Красной площади.

В ближайшее время еще 90 ребят Курганской области совершат путешествие по маршруту «Моя Россия — «Град Петров». Отметим, что туристические поездки по маршруту «Золотое кольцо» в Курганской области реализуются в рамках национальной программы «Культура».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *