Зимой на дороги Кургана выйдут 95 единиц снегоуборочной техники

В запасе коммунальщиков — 45 тонн песчано-щебеночной смеси.

новости курган

Дорожно-коммунальные службы города готовятся к предстоящей зиме.

«По информации директора МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Дениса Давыдова, для технического обслуживания и содержания улично-дорожной сети города в зимний период 2019 года подготовлено необходимое количество специализированных машин и механизмов, а также персонал предприятий», — сообщила пресс-служба администрации города.

МУП «Специализированное дорожное предприятие» подготовило и оборудовало 95 единиц техники.

В их числе: 19 комбинированных дорожных машин, 15 подметально-уборочных машин для проезжей части и 14 — для тротуаров, 9 автогрейдеров, 11 мини-погрузчиков, 15 самосвалов, 1 шнекоротор, 4 фронтальных погрузчика, 7 лаповых погрузчиков. Имеется достаточный запас противогололедных материалов – 4,5 тысячи тонны.

Комплекс мероприятий по подготовке к зиме провело и ООО «Астра-М» — предприятие, ответственное за содержание пешеходной зоны Кургана, а также территорий парков, скверов и пр.

В распоряжении компании есть 6 единиц техники: трактора, оборудованные плужно-очистительным оборудованием, а также фронтальный погрузчик. Кроме того, заключен договор аренды на сопутствующий технологический транспорт. В запасе — 45 тонн песчано-щебеночной смеси.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *