Курганец украл деньги и угнал автомобиль у собутыльника

Злоумышленника задержали по горячим следам

курган новости

20-летний житель Кургана обратился в полицию и рассказал, что один из товарищей, с которыми он распивал спиртные напитка, похитил у него более трёх тысяч рублей и ключи от автомобиля «ВАЗ-21093», на котором и скрылся в неизвестном направлении.

По горячим следам сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы задержали по подозрению в угоне и хищении денег 20-летнего гражданина, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за имущественное преступление.

Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Они предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *