В Кургане прогнозируют мокрый снег с дождем

Госавтоинспекция предупреждает водителей об ухудшении дорожных условий

новости курган

Госавтоинспекция города предупреждает водителей об ухудшении дорожных условий: в ближайшие сутки в Кургане ожидаются осадки в виде мокрого снега с дождем.

«В подобных погодных условиях скользкости и недостаточной видимости водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными, необходимо соблюдать скоростной режим и держать безопасную дистанцию, а также избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Повышенное внимание необходимо проявить при проезде в местах возможного появления пешеходов — перед остановками маршрутных транспортных средств и перекрестками».

Сотрудники ГИБДД обращаются и к пешеходам: «Важно помнить, что во время гололеда ни один автомобиль не сможет быстро затормозить».

Отметим, по прогнозу Курганского гидрометеоцентра, снег начнется сегодня ночью, температура воздуха упадет до -2 градусов,

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *