В Тюмени раскрыли громкое преступление, произошедшее 29 лет назад

Один из обвиняемых сознался в содеянном и сдал своих подельников

новости курган

В 1990 году возле железнодорожного вокзала Тюмени убили мужчину: жертвой преступников стал 38-летний житель Свердловской области, работавший вахтовым методом на тюменском севере.

Неизвестные забили его деревянным бруском и металлической трубой, затем несколько раз воткнули нож в сердце.

На поиски предполагаемых злоумышленников был ориентирован весь личный состав областной милиции, однако, лиц, совершивших убийство, установить не удалось. По истечению процессуальных сроков следствия производство по делу приостановили.

Однако недавно следователи и сыщики управления уголовного розыска, разбирая и изучая нераскрытые дела прошлых лет, проанализировали, сопоставили имеющиеся факты и установили причастность гражданина 1964 года рождения, отбывающего наказание в исправительной колонии. Догадка подтвердилась: мужчина сознался в содеянном и назвал своих подельников, — сообщает портал megatyumen.ru

В пресс-службе УМВД по Тюменской области подтвердили: «В настоящее время выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается».

По версии следствия, обвиняемые увидели среди пассажиров на вокзале мужчину, которого решили обокрасть. Они предложили ему выпить в подвале строящегося на площади возле вокзала многоэтажного дома. После убийства забрали вещи своей жертвы и скрылись.

Спустя 29 лет с момента совершения преступления, лица, причастные к убийству мужчины установлены. Некоторые участники банды в силу возраста и вредных привычек скончались, двое — 1962 года рождения — все это время проживали в Тюменской области.

Фото с сайта megatyumen.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *