В Зауралье пьяный водитель угробил двух пассажиров

Он не уступил дорогу большегрузу

новости курган 

16 октября в 15:45 в Половинском районе произошло ДТП со смертельным исходом. 24-летний водитель Hyundai Accent ехал по второстепенной дороге и не уступил дорогу большегрузу ЗИЛ-131 с прицепом, у которого было преимущество в движении.

Произошло столкновение. Пассажиры легкового автомобиля, 35-летний мужчина и 48-летняя женщина, погибли на месте. Оба водителя и ещё одна пассажирка иномарки, 27-летняя девушка, получили телесные повреждения. Им оказали медицинскую помощь.

Установлено, что водитель Hyundai находился в состоянии алкогольного опьянения. Его задержали в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Курганской области.

новости курган

Возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 6 статьи 264 УК РФ за нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Фото: региональное управление госавтоинспекции

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *