В Кургане задержали вандала, разбившего монтировкой стекло остановки

Им оказался 18-летний житель города

курган новости

В октябре в полицию поступило сообщение о том, что ночью кто-то разбил стекло на остановочном комплексе по улице Пичугина. Материальный ущерб составил около 18 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных на ближайших домах. Сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в совершении преступления 18-летнего жителя города.

Молодой человек признался, что несколько раз ударил монтировкой по стеклу на остановочном комплексе, находясь в состоянии опьянения.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ «Вандализм», которая предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до трёх месяцев, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. Мера пресечения в отношении подозреваемого избирается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *