Курганские сувениры планируют продавать в соседней Тюмени

Вопрос об открытии специализированной торговой точки прорабатывается в правительстве региона.

новости курган

В ближайшее время в одном из крупных ТРЦ Тюмени может появиться торговая точка с сувенирами курганских мастеров.

Читайте также
26 марта 2019
52 участника представили 107 работ, в их числе: «перо Кюхельбекера», настенные часы, дидактические игры, связанные с историей города  

Об этом сообщил начальник управления культуры Курганской области Владимир Бабин на открытии аналогичной точки в торгово-развлекательном центре «ГиперСити».

Он отметил, что проект по продвижению местной сувенирной продукции реализуется по поручению главы Зауралья Вадима Шумкова.

«По поручению губернатора Курганской области, управление культуры и курганский выставочный центр оказали поддержку нашим мастерам народных промыслов. Теперь у них будет своя торговая точка в крупном ТРЦ. Каждый желающий может реализовать здесь собственные изделия. Купив красивые и полезные сувениры по вполне умеренным ценам, вы можете сделать достойный подарок своим родным и близким, гостям нашего региона», — цитирует Бабина пресс-служба губернатора области.

Покупателям предлагаются разнообразные сувениры, созданные из глины, бересты и других материалов. Многие из них – с символикой Курганской области.

Фото с сайта правительства Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *