Курганцам предложат побывать в Зазеркалье

В музеях Кургана прошла культурная акция "Ночь в музее".

В художественном музее во время «Ночи искусств» пройдут перформанс «Здравствуйте, я – Алиса», концерты, спектакли, мастер-классы

Программа международной акции «Ночь искусств — 2019» (6+)

Курганский областной художественный музей

2 ноября
18.00 – 20.00. 1 этаж:

18.00-20.00. 1 зал:
Мастер-класс «Цветные ночи» (пластилин)/ МК «Детская иллюстрация» от художницы Любы Орловой/ Агентство детского праздника «Гудвин».

18.00-20.00. 2 зал:
МК по 3D моделированию из бумаги от Марии Синцевой / МК «Стринг-арт» от Александры Банщиковой / Интерактивная площадка от театральной студии «Шумный день».

18.00-20.00. 3 зал:
Аквагрим от Александры Квашниной/ интерактивная площадка для детей «Зазеркалье»/ Мастер-класс от клуба робототехники «Роббо клуб»/ Интерактивная площадка от Центра творческого и интеллектуального развития детей BABY CLUB.

19.00-20.00. Игровая программа «Время для искусства!».

20.00 – 00.00. 1 этаж, зал № 3. Главная сцена:
21.00- 21.40. Живая музыка, джазовые импровизации от Курганской областной филармонии.
21.40 — 23.00. Розыгрыш призов, выступления студии танца Roksana, танцевального коллектива SVOBODA, творческого центра Ural Coalition.
23.00. Световое шоу от студии современного танца Electric light.

1 этаж, малый зал:

21.00. Фолк-группа «Лисья мята».
21.40. Поэтическая встреча.
20.20. Выступление музыкальной группы «Рок-фронт» (акустика).
23.10. Спектакль «Разговор о другом».

Фойе – кофе от ребят на жёлтом фургончике «Комада Кофе», чайный бар «Ча Ба».

1 зал: МК по живописи гуашью «Лунный кот» от студии Time Art/ МК пастелью от Вероники Постоваловой. / «Поговорите со мной об искусстве» — беседы о произведениях с медиаторами музея.

2 зал: МК по акварели от художницы Любови Орловой / МК Натальи Куневой по правополушарному рисованию от студии «Мандарин» / «Связь с искусством» — актуальные беседы об искусстве с медиаторами музея.

2 этаж

В музеях Кургана прошла культурная акция "Ночь в музее".

4 зал: Интерактивная площадка от театральной студии «Шумный день»/ МК «Акварельный скетчинг» от Марии Синцевой, Квест «Horror story» / 23.15 –экскурсии с фонариками по экспозиции икон.

5 зал: Интерактив «Касаемо нас» от Областной специальной библиотеки им. В. Г. Короленко / площадка с подвижными играми от клуба «ПроИгры».

Переход между 5 и 6 залом: «Комната, которая не может быть одинаковой» — инсталляция-размышление от Анастасии Филимоновой.

6 зал: «Метафорические карты» с интерпретацией психолога Ирины Новоструевой на площадке психологического центра «Афина Нова» / МК по живописи акрилом от студии «Арт-лаб»/ Фотопроект «Встреча с искусством» / Площадка временных тату «Вслепую» от Дарьи Заниной / МК коллаж «Да! Дадаизм» от Александры Квашниной.

7 зал: Фотопроект «Оживи картину» от студии генерации креативных идей Lumon/ перформанс от Александры Банщиковой «Невысказанные слова» / Площадка фотографий, о которых непринято говорить, от Екатерины Данилиной / площадка с настольными играми от клуба «ПроИгры».

8 зал: Перформанс «Здравствуйте, я – Алиса»/ музыкальная площадка «Твое имя» от Дианы Замараевой.

9 зал: Музыкальная гостиная для любителей винила от клуба «Vinyl & books» библиотеки им. Югова.

3 этаж, потайная лестница

21.00 – 21.20, 22.00 – 22.20, 23.00 – 23.30 — небольшая экскурсия, посвященная одной очень большой и очень старой картине.

4 этаж

20.00 – 00.00. МК по фотографии от Григория Скальпцева.

В программе возможны изменения. Вся информация по номеру 46-55-63

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *