В Курганской области от гриппа привиты уже 28% жителей

Иммунизация населения в регионе продлится до конца ноября

курган новости

Федеральной вакциной планируется привить группы риска – это 46% населения. В настоящее время привиты 232 618 человек, что составляет 28 % от населения области, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

В Курганскую область поступило 334 386 доз вакцины от гриппа «Ультрикс», в том числе 141 796 детской и 192 590 взрослой.

Напоминаем, что вакцинация против гриппа в Курганской области будет проходить до конца ноября. У всех, кто еще не успел поставить прививку, есть возможность сделать это и получить прочный иммунитет до наступления подъема заболеваемости.

По вопросам профилактики гриппа и ОРВИ можно звонить в Управление Роспотребнадзора по Курганской области по многоканальному телефону: 8-800-100-45-04 (бесплатно), либо по телефонам: 46-48-22, 46-12-52. Также консультации можно получить по адресу: ул. Куйбышева, д.46, в рабочее время. Кроме того, консультирование граждан проводит Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области по телефону 24-11-59.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *