В Курганской области санавиацией эвакуировано 162 пациента

Осуществлено 165 вылетов — 112,2 % от плана

новости курган

Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи — одно из центральных направлений национального проекта «Здравоохранение».

Профилактическими медицинскими осмотрами, включая диспансеризацию, за 9 месяцев 2019г. охвачено 330 тыс. человек, а это 76,4 % от годового плана.

Заключен контракт на приобретение 12 мобильных ФАПов и 4 передвижных диагностических комплексов для центральных районных больниц.

Разработана, согласована с Министерством здравоохранения Российской Федерации и утверждена правительством Курганской области Стратегия развития санитарной авиации в Курганской области до 2024 года. На данный момент осуществляется дополнительная медицинская эвакуация пациентов из отдаленных районов области с использованием санитарной авиации.

По состоянию на 16 октября 2019 г. осуществлено 165 вылетов — 112,2 % от плана, дополнительно эвакуировано 162 пациена — 74 % от плана — за счет федеральных средств, сообщает пресс-служба губернатора.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *