Директор компании из Екатеринбурга обвиняется в подкупе сотрудника курганского предприятия

Он перечислял деньги за своевременную и быструю оплату товара

В Кургане перед судом предстанет 53-летний житель Свердловской области. Он обвиняется в подкупе сотрудника ЗАО «Курганстальмост».

«В случае признания виновным, ему грозит наказание в виде штрафа до 1 500 000 рублей либо лишения свободы сроком до 7 лет со штрафом в размере до 30-кратной суммы подкупа», — сообщила пресс-служба прокуратуры области, рассказав об обстоятельствах, установленных в ходе расследования.

«Ообвиняемый, являясь генеральным директором ООО «АНПРАС», в период с 02.02.2016 по 29.12.2018 неоднократно перечислял в качестве коммерческого подкупа сотруднику, выпол-нявшей управленческие функции в ЗАО «Курганстальмост», денежные средства (в виде процента с оплаты по договорам) с целью решения вопросов о своевременной и быстрой оплате товара, поставленного ООО «АНПРАС».

Размер коммерческого подкупа превысил 230 тысяч рублей. В ходе расследования обвиняемый вину признал в полном объеме.

Ранее следственное управление СКР по Курганской области сообщало, что бывшую начальницу инструментального бюро отдела комплектации и снабжения ЗАО «Курганстальмост» обвинили в получении незаконного денежного вознаграждения от директора заинтересованного предприятия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *