В бюджет Кургана внесены изменения

курган новости

Доходы городской казны к концу года составляют почти 10 млрд рублей

Поправки в бюджет приняли сегодня депутаты Курганской городской Думы. Проект решения представил директор департамента финансов и имущества администрации муниципалитета Игорь Зворыгин. В бюджет областного центра на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов вносится ряд изменений. В частности, в доходах городской казны учтены дотации из областного бюджета на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов.

Это солидная сумма — 848,5 млн рублей.

Они пойдут на погашение долгов, уплату страховых взносов и на увеличение фонда оплаты труда. Кроме того, получены трансферты на проектирование пристроя к детскому саду в 4 микрорайоне, на что выделено 2,5 млн рублей, ещё 1,6 млн рублей направлено на берегоукрепления старицы Битёвки.

Кроме того, за счёт уточнения собственных доходов и остатков на 1 января 2019 года увеличены расходы структурных подразделений администрации. Так, департаменту социальной политике дополнительно выделено 4 млн 254 тыс. рублей по программе развития образования на приобретение мебели для Детской школы искусств №1 и для детских садов, где открываются дополнительные группы.

Плюс к этому названному департаменту за счёт областной дотации выделяется 71 млн 861 тыс. рублей, в основном, на увеличение фонда оплаты труда учреждений образования и культуры.

Расходы департамента развития городского хозяйства выросли на 33 млн 200 тыс. рублей, из них 32 млн выделено на зимнее содержание улично-дорожной сети, 1 млн — на проведение конкурсов по программе «Любимый город» и 200 тыс. — на ремонт линий наружного освещения на Троицкой площади. Департаменту архитектуры, строительства и земельных отношений дополнительно ассигнуется 1075 тыс. рублей на содержание МБУ «КурганЛес».

Также внесены изменения по обращениям главных распорядителей бюджетных средств.

Таким образом общий объём доходов городской казны составляет 9 млрд 862,6 млн рублей, расходов — 10 млрд 311,5 млн рублей при дефиците 448 млн 942 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *