Курганцев приглашают на чердак к Мельпомене

новости курган

Курганский театр драмы впервые присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств»

Курганский театр драмы 3 ноября впервые присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств». В программе «Ночи» — спектакли и читки, мастер-классы от режиссёров, артистов, гримёров и бутафоров, песочное шоу, караоке и многое другое.

Начнется «Ночь искусств» неожиданно рано: в 11 часов будет показан детский спектакль «Как Настенька чуть Кикиморой не стала» (0+) по сказке Владимира Илюхова и состоятся мастер-классы от бутафоров «Карандашница своими руками» (0+). В 18 часов зрителей ждет острая социальная драма «Морфий» (16+) по мотивам рассказов Михаила Булгакова.

С 21.00 ночная программа предназначена для зрителей старше 16 лет.

На чердаке театра пройдет моноспектакль «Под пышным обликом Белой Дьяволицы…» о поэтессах серебряного века Зинаиде Гиппиус и Тэффи. В главной роли — актриса Анна Липская. В большом зале состоится читка пьесы Людмилы Петрушевской «Вставай, Анчутка!». Из песочного шоу, а также на экскурсии «От подвала до чердака» с актрисой Ларисой Этой зрители смогут узнать об истории театра, которая берет своё начало в тяжёлом 1943 году.

В рамках акции зрители смогут почувствовать себя артистами, в этом им помогут костюмеры и гримёры-постижёры театра. Будут работать фотозоны с декорациями из самых ярких спектаклей театра драмы.

Как сообщила пресс-служба театра, в малом зале пройдёт мастер-класс по актёрскому мастерству от режиссёра Анны Козловской (Омск). Для участников, которые хотят сделать свою речь яркой и выразительной, режиссёр Наталья Козловская (Омск) и актриса Татьяна Гомбоева проведут мастер-классы по сценической речи. Мастер-класс «Бижутерия своими руками» позволит не только изготовить оригинальные украшения, но и пообщаться с педагогом и артистом Владимиром Рахмановым. На мастер-классе бутафоров все желающие смогут смастерить театральный веер.

В голубом фойе актриса Ксения Аванесова научит всех желающих танцевать сальсу. А театральный буфет превратится в «музыкальную гостиную», в которой можно будет спеть в караоке с артистами Ларисой Этой и Ильёй Горшковым.

В программе акции также изготовление комиксов о театре, театральная викторина, интерактивы от областной библиотеки имени Югова, прослушивание интервью журналиста Вячеслава Аванесова с артистами театра прошлых лет и театральная фотовыставка Ксении Алексеевой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *