В Кургане на месяц перекроют улицу Володарского

На участке от ул. К. Мяготина до ул. Станционной, включая дворовые проезды

курган новости

Коллектор, расположенный на улице Володарского, требует срочного ремонта.

«Ветхое состояние трубопроводов вновь вынуждает руководство «Водного Союза» идти на крайние меры: с 9 утра 25 октября будет перекрыто движение для всех видов автотранспорта на участке ул. Володарского от ул. К. Мяготина до ул. Станционной, включая дворовый проезд вдоль жилых домов по ул. Володарского, 60, 62, по ул. Комсомольская, 81, 83, 70 и по ул. Станционная, 52», — сообщила пресс-служба ресурсоснабжающей организации.

Планируется, что работы продлятся до 25 ноября. Затем подрядчик «Водного Союза» восстановит благоустройство территории в «зимнем» варианте. Движение автотранспорта возобновится к 21:00 первого декабря.

«Коллектор на этом участке имеет 100%-ый износ. Аварийные ситуации здесь – не редкость. Буквально на днях, 20 октября, мы устранили очередную аварию. Новая труба, проложенная методом горизонтально направленного бурения, прослужит городу более пятидесяти лет», — рассказывает главный инженер АО «Водный Союз» Владимир Шаляпин, отмечая, что проведение работ не потребует ограничения водоснабжения потребителей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *