В Курганском государственном университете представили Терминатора

В вузе состоялись «Гонки роботов»

курган новости

В Курганском государственном университете прошел открытый университетский конкурс школьников и студентов по робототехнике.  За победу боролись более 100 человек в двух номинациях. Самыми юными участниками соревнований стали учащиеся второго класса гимназии № 31.

В первой «Свободная робототехника» ребята представляли свои проекты. Они предлагали, как с помощью роботов и технологий, можно решить экономические, социальные и экологические проблемы.  Победителем в номинации одиннадцатиклассник Курганского областного лицея-интерната для одаренных детей Богдан Гомзяков.

Насколько быстры и точны роботы юных изобретателей, показали соревнования номинации «Гонки роботов». В ней участники были разделены на две категории «Любитель» и «Мастер». В первую вошли ребята, которые только начинают изучать, в во вторую – те, у кого есть достижения в техническом творчестве, сообщает пресс-служба вуза.

В номинации «Гонки роботов» в категории «Любитель» среди учащихся 3-8 классов первое место заняли Дмитрий Обабков и Дмитрий Максимов. Среди учеников 9-11 классов и средних профессиональных образовательных организаций лучшими стали Захар Мочалов и Савелий Мочалов. В категории «Мастер» лучшими стали Сергей Распопов и Дмитрий Соловьев. Ребята занимаются в объединении «Образовательная робототехника» при Шадринском государственном педагогическом университете.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *