Зауральцы участвуют в фестивале ГТО в «Артеке»

Помимо состязаний по разным дисциплинам им предстоят образовательный и творческий конкурсы

В Центрально парке культуры и отдыха прошёл фестиваль "Мало лета".

В эти дни в международном детском центре «Артек» проходит пятый фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся в образовательных организациях. Он завершится 8 ноября. В фестиваль помимо состязаний по разным дисциплинам включены образовательный и творческий конкурсы. В нём участвуют более 650 юных любителей здорового образа жизни из 83 субъектов Российской Федерации. В каждую команду включены по два мальчика и две девочки двух возрастных групп — 11-12 и 13-15 лет.

Состав сборной Курганской области сформирован по результатам аналогичных соревнований регионального масштаба. В неё вошли Алёна Гаврилова, Евгения Сырбу (обе — Курган), Егор Галяминских, Артём Вандакуров, Иван Нестеров (все — Кетовский район), Софья Самарина (Шадринский район), Мария Рыкованова (Половинский район), Константин Киланов (Мишкинский район).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *