Подвели итоги акции «Я люблю Курган! – трудовые отряды»

новости курган

Ее участниками в этом году стали более 1600 школьников

Этим летом 1624 школьника активно трудились на благо нашего города, участвуя в акции «Я люблю Курган!- трудовые отряды». Старшеклассники высаживали деревья, убирали территории пляжей и парков, приводили в порядок памятники города. Ребята работали вожатыми в пришкольных лагерях.

Сегодня в городской администрации подвели итоги акции «Я люблю Курган!- трудовые отряды». Перед началом в холле проходило народное голосование за лучший отряд. Ребята и педагоги решал, кто же лучше потрудился в этом году.

Открыл церемонию награждения акции директор департамента развития городского хозяйства Вадим Лютиков:

«Дорогие друзья, мы вместе с вами занимаемся общим делом – наводим порядок в общественных местах. В этом году участниками стали 1624 человека, а в следующем, надеюсь, эта цифра возрастет».

новости курган

Заместитель директора городского департамента социальной политики – начальник управления образования Иван Сбродов поздравил школьников и педагогов с завершением акции и вручил дипломы лучшим руководителям трудовых отрядов. В номинации «За лучшую организацию работы трудового отряда на социальном объекте» победили Евгения Кутикова и Зинаида Тамоян из школы № 10, в номинации «За лучшую организацию работы трудового отряда на базе образовательного учреждения» — Вера Шумкова из школы№28 и Светлана Журавлева из детского центра «Мостовик». В номинации «Лучшая организация воспитательной работы в трудовом отряде» первое место заняла Наталья Бервинова из школы № 36.

В 2017 году для участников трудовых отрядов была разработана система «Ступени роста», состоящая из пяти этапов. По итогам трудовых смен школьники в зависимости от своих достижений и работоспособности занимали тот или иной уровень. На закрытии акции наградили ребят, поднявшихся на вторую, третью, четвертую и пятую ступени.

Самым активным образовательным учреждением в рамках акции «Я люблю Курган!- трудовые отряды» стала школа №11. По итогам народного голосования победила школа № 9.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *