В этом году в Кургане отремонтировали 500 тысяч квадратных метров дорог

новости курган

Это примерно одна шестая часть

В пятницу в доме культуре имени М. Горького чествовали работников дорожного хозяйства. Награды им вручил глава города Кургана Андрей Потапов:

«Очень рад поздравить вас с профессиональным праздником. Ваш труд самый тяжелый, потому что в любую погоду, в жару или в холод, вы выходите на улицы нашего города. Вы убираете и чистите наши дороги, наши тротуары. Вы укладываете асфальт в день и ночь. Когда езжу в другие субъекты, меня всегда разбирает гордость, что в Кургане работают такие профессионалы, которые умеют укладывать асфальт ровно. Когда в наш город приезжал Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев, то он отметил, как хорошо укладывают асфальт в Кургане. Это высокая оценка именно вашего труда».

Директор департамента развития городского хозяйства Вадим Лютиков отметил, что в этом году в Кургане отремонтировали одну шестую часть дорог. Таким темпами через пять лет все дороги города приведут в порядок.

новости курган

«Понятие «дорожник» — очень емкое и собирательное. Дорожники – это инженеры, которые готовили проекты ремонта дорог. Дорожники – это рабочие, которые укладывали асфальт. Дорожники – это повара, которые кормили сотрудников на объектах. Дорожники – это руководители предприятий. Каждый из них внес большой вклад в работы по ремонту дорог», — сказал Вадим Вячеславович.

В этом году работники дорожного хозяйства отремонтировали 500 тысяч квадратных метров автомобильных дорог, установили 100 километров бортовых камней.

Так только сотрудники специализированного дорожного предприятия провели ремонт дорог по улицам Пролетарской, Сибирской, Мостостроителей, по проспектам Маршала Голикова, Конституции, автомобильных дорог Шадринский тракт. В этом году в городе обновили парк дорожной техники, который помогает содержать наши улицы в порядке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *