29 октября отмечается День подразделений вневедомственной охраны

Накануне праздника в Зауралье состоялся концерт ансамбля песни и пляски Уральского округа Росгвардии

новости курган

Подразделения вневедомственной охраны были созданы 67 лет назад, в 1952 году, и до 2016 года входили в состав МВД.

Уже три года вневедомственная охрана является структурным подразделением Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

«Основными задачами, возложенными на сотрудников Росгвардии, являются охрана объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии в соответствии с перечнем, утвержденным Правительством РФ; охрана имущества физических и юридических лиц по договорам; участие в обеспечении охраны общественного порядка, предупреждении и пресечении преступлений и административных правонарушений на маршрутах патрулирования», — отмечает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

Сегодня в Курганской области подразделениями вневедомственной охраны обеспечивается безопасность около шести тысяч объектов.

Накануне праздника во Дворце культуры города Шадринска состоялся концерт ансамбля песни и пляски Уральского округа Росгвардии, посвященный 67-й годовщине со дня образования подразделений вневедомственной охраны. Выступление военных артистов посетили военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Курганской области, ветераны службы, представители взаимодействующих силовых структур, организаций, жители, гости и руководители города Шадринска.

В завершение концерта со сцены к музыкантам и зрителям обратился начальник Управления Росгвардии по Курганской области полковник Андрей Быстров:

«Позвольте от лица присутствующих в этом зале поблагодарить творческий коллектив за душевный концерт и праздничное настроение. Пользуясь случаем, поздравляю личный состав подразделений вневедомственной охраны и ветеранов службы с праздником! Крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов, действующим сотрудникам – с честью выполнять свой долг, защищая законные права и интересы граждан!»

Фото предоставлено пресс-службой Управления Росгвардии по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *