Не тяни резину: ГИБДД рекомендует зауральцам сменить летние шины на зимние

В ближайшее время погодные условия в регионе ухудшатся: на дорогах возможна гололедица

курган новости

В ближайшие дни в Курганской области ожидается мокрый снег с дождем, град, понижение температуры: ночью до -11 градусов, днём до -5.

«На дорогах возможна гололедица. Госавтоинспекция рекомендует зауральцам своевременно позаботиться о замене летних шин на зимние», — сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области, обратившись к водителям с просьбой быть крайне внимательными: строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем.

«Особую осторожность следует проявлять при проезде мостов и путепроводов, где наиболее вероятно образование наледи. Быть предельно внимательными при приближении к остановкам общественного транспорта, детским образовательным организациям и медицинским учреждениям. Заблаговременно снижать скорость при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и дворовых территорий», — отмечается в сообщении.

Пешеходов также просят проявить сознательность и переходить дорогу, только убедившись в полной безопасности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *