Обладателями золотых знаков ГТО стали 19 курганцев

Торжественная церемонии вручения золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

курган новости

Заместитель главы города Кургана, директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов отметил, что золотой знак ГТО – это не только достойный спортивный результат, но и пример для подражания. «Приятно видеть, что горожане разных возрастов занимаются физкультурой и спортом, стремятся к новым достижениям и победам», — сказал Игорь Владимирович.

В 2015 году на базе Детско-юношеской спортивной школы № 3 был создан и действует муниципальный Центр тестирования ГТО. Сейчас в здании ДЮСШ № 3 ведется масштабный капитальный ремонт. В следующем году запланирован ремонт стадиона школы, где, в том числе, будет оборудована площадка для сдачи норм ГТО.

Ежегодно на территории областного центра появляются новые спортивные площадки. Хоккейные корты уже установлены в 6-ом микрорайоне Заозерного жилого массива и на улице Пушкина, 49. «Все это делается для того, чтобы привлечь к занятиям спортом как можно больше горожан, чтобы тренироваться было комфортно и удобно», — отметил Игорь Постовалов.

Обладателями золотых знаков ГТО сегодня стали 19 курганцев. Среди них — представители учреждений и организаций. Награды были вручены преподавателям гимназии № 47 Вадиму Мазняку и Борису Антонову, сотрудникам эксплуатационного локомотивного депо города Кургана ОАО «РЖД» Федору Ракульцеву и Павлу Яркову. Золотые знаки отличия ГТО сегодня получили совсем юные горожане – учащиеся школ и гимназий города. Ученик гимназии № 27 Роман Агейчев увлекается легкой атлетикой, ученица гимназии № 32 Яна Мясоедова занимается художественной гимнастикой в спортивной школе олимпийского резерва № 1. Артем Чигак из школы № 48 посещает секцию баскетбола в Детско–юношеской спортивной школе № 2, Анна Пайвина из школы № 38 занимается тхэквондо в СК «Медведь».

Комплекс ГТО был возрожден в 2014 году. Он включает в себя 11 ступеней среди всех возрастных категорий россиян, начиная с 6 до 70 лет и старше. Движение ГТО в Кургане продолжает активно развиваться: за прошлый год вручено 1159 золотых знаков, 1713 серебряных, 1288 бронзовых знаков ГТО. К выполнению нормативов приступили более 6-ти тысяч человек.

Организаторами церемонии выступили Администрация города Кургана, МБУ «Курганский Дом молодежи», Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» города Кургана, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *